» » » И.о. министра экономического развития Марий Эл определил вектор своей работы

И.о. министра экономического развития Марий Эл определил вектор своей работы

09 июня 2016, 10:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 2395
Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

8 июня глава Марий Эл Леонид Маркелов провел рабочую встречу с и.о. министра экономического развития республики Фаридом Ханафеевым. Как мы писали ранее, указ о назначении Ханафеева на эту должность был подписан накануне.

Глава республики нацелил нового министра на ежегодное увеличение налогооблагаемой базы, увеличение числа рабочих мест и прирост новых производств. Особое внимание он попросил уделять инвестиционным проектам, сообщает управление общественных связей главы Марий Эл.

В свою очередь Фарид Файзрахманович отметил те направления, которые считает приоритетными для министерства:

- Экономическая ситуация, которая сложилась в республике, как и в целом по стране, непростая. Те задачи, которые, на мой взгляд, стоят перед министерством, заключаются, во-первых, в выстраивании взаимоотношений с бизнес-сообществом республики на более доверительной основе, потому что наш бюджет, экономический потенциал зависят от каждого предпринимателя и представителя бизнеса. Следующая задача – участие в федеральных целевых программах. Мы должны более активно и настойчиво проявлять инициативу и быть более последовательными в выполнении своих обязательств. И третье направление, которое определено, - я, так же как и простой покупатель замечаю на прилавках наших магазинов засилье продуктов питания, которые производятся за пределами нашей республики. Мы имеем возможность накормить население более качественной продукцией, которая производится на территории нашей республики. Это тоже пища для размышления и одно из направлений нашей работы.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » И.о. министра экономического развития Марий Эл определил вектор своей работы