» » » В Йошкар-Оле лампочки оказались «до лампочки»

В Йошкар-Оле лампочки оказались «до лампочки»

В Йошкар-Оле лампочки оказались «до лампочки» Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РМЭ, специалистами были проведены плановые надзорные мероприятия в отношении общества с ограниченной ответственностью, занимающегося продажей бытовой техники и электроники. Как выяснилось, в магазине нарушались правила продажи отдельных видов товаров.

Покупателям предлагали приобрести 18 различных аудиовизуальных дисков без сведений об основных фильмографических данных. В соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров, это является нарушением. Продажа дисков с отсутствием информации о режиссере, авторе сценария, композиторе, исполнителях главных ролей, жанре фильма препятствует возможности правильного выбора товара.
Указанная продукция не прошла предпродажную подготовку, включающую осмотр и проверку каждой единицы товара на наличие необходимой информации о нём.
Кроме того, в продаже находились сумки для фотоаппаратов и энергопотребляющая ламповая продукция при отсутствии сведений о наименовании товара на русском языке. Наличие на товаре информации, изложенной только на иностранном языке, лишает покупателя права на получение необходимых сведений о товаре.
По результатам проверки должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 14.15 КоАП РФ. Согласно полученному предписанию, ему предстоит устранить выявленные нарушения.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле лампочки оказались «до лампочки»