» » » В Марий Эл стартовала операция «Контрафакт»

В Марий Эл стартовала операция «Контрафакт»

В Марий Эл стартовала операция «Контрафакт»С начала октября МВД по Республике Марий Эл проводит оперативно-профилактические мероприятия «Контрафакт». Их цель – пресечение оборота контрафактных объектов интеллектуальной собственности, фальсифицированных, недоброкачественных и незаконно ввезённых на территорию Российской Федерации лекарственных средств и биологически активных добавок к пище.
В ходе проведения операции сотрудники полиции совместно с представителями заинтересованных ведомств производят проверки объектов потребительского рынка, сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.
Особое внимание уделяется выявлению и пресечению правонарушений, связанных с оборотом контрафактной аудиовизуальной, фонографической и печатной продукции, программного обеспечения, перекрытию каналов поставки контрафактной и фальсифицированной продукции. Также внимание заостряется на пресечении производства и оборота продукции с незаконно нанесенной олимпийской и паралимпийской символикой, недоброкачественных и незаконно ввезённых на территорию РФ лекарственных средств и биологически активных добавок к пище.
Сотрудники полиции информируют граждан о том, что при выявлении фактов продажи фальсифицированной, недоброкачественной продукции, товаров с признаками контрафактности необходимо сообщить об этом по телефонам доверия: МВД – 68-00-00, УМВД России по Йошкар-Оле – 68-33-33 или по телефону 02(с мобильного 020).
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл стартовала операция «Контрафакт»