» » » Бюджет Марий Эл абсолютно прозрачен

Бюджет Марий Эл абсолютно прозрачен

Счетная палата РМЭ совместно с прокуратурой провела проверку законности использования средств республиканского бюджета, направленных на возмещение части процентной ставки по кредитам ООО «Птицефабрика Акашевская» за 2010-2015 годы.

Средства федерального и республиканского бюджета, выделенные Правительством Республики Марий Эл Акашевской птицефабрике на субсидирование процентов по инвестиционным и краткосрочным кредитам, израсходованы в полном объеме и в соответствии с условиями их получения, следует из доклада руководителя Счетной палаты РМЭ Сергея Зефирова, представленного им на встрече с главой республики Леонидом Маркеловым.

Помимо этого, в прошлом году проведено еще ряд проверок, подготовлено 72 экспертных заключения, из которых был сделан вывод об абсолютной прозрачности республиканского бюджета.

Что касается Акашевской птицефабрики, Минсельхоз Марий Эл за последние 5 лет просубсидировал ей кредитных ресурсов на общую сумму более 25 миллиардов рублей, включая инвестиционные и краткосрочные кредиты.

Государственная поддержка кредитования агрохолдинга составила более 5 миллиардов рублей, в том числе за счет федерального бюджета около 80 процентов. Задолженность федерального бюджета по субсидированию части процентной ставки по кредитам на 1 января этого года отсутствует.

«Все проверки, которые мы провели (более 100), не выявили ни одного факта нецелевого использования. Это и невозможно, потому что у нас казначейское исполнение бюджета. И я скажу, что качество управления бюджетом республики находится на безупречном уровне, вся организованная Минфином система, на наш взгляд, не имеет изъянов», – отметил Сергей Зефиров.

Фото управления общественных связей Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бюджет Марий Эл абсолютно прозрачен