» » » Крутые инвесторы не будут платить за аренду йошкар-олинской земли

Крутые инвесторы не будут платить за аренду йошкар-олинской земли

Крутые инвесторы не будут платить за аренду йошкар-олинской землиМэр Йошкар-Олы Евгений Маслов рассказал о разработке муниципального акта, призванного привлечь инвесторов в город: «Любой инвестор, желающий реализовать проект на территории города на сумму не менее 100 миллионов рублей, может рассчитывать на обнуление арендной платы за землю, то есть он будет освобожден от арендной платы земельного участка. Такой проект по поручению главы мы намерены внести на ближайшую сессию депутатов городского собрания, которая состоится 24 февраля».

Сейчас город переживает непростой период, так как объемы строительства снизились на 5%, а оборот розничной торговли сократился на 10%, сообщает управление общественных связей главы Марий Эл. В этой ситуации правительство и йошкар-олинская мэрия делает все возможное, чтобы переломить негативный тренд. Первое, что собираются предпринять, это капитально снизить плату за аренду земли, которую в свое время была поднята.

Фото управления общественных связей Марий Эл.

1 октября 2018 17:35

и вот ситуация не улучшилась на сегодняшний день. Наблюдаю инвесторов Олимп Трейд http://olimptrader.ru/ и такие кадры тоже не хотят вносить свою долю в развитие. Так и как быть тогда? Что с этим делать? Пусть уже инвестируют в платформы, но платят.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Крутые инвесторы не будут платить за аренду йошкар-олинской земли