» » » Маркелов: «Экономическая ситуация в Марий Эл стабильна»

Маркелов: «Экономическая ситуация в Марий Эл стабильна»

Маркелов: «Экономическая ситуация в Марий Эл стабильна»В прошлую пятницу глава Марий Эл провел очередное совещание с членами правительства республики, на котором обсуждались итоги социально-экономического развития региона за последние 9 месяцев.

Выяснилось, что темпы роста промышленного производства составили 115,4%, продукции сельского хозяйства – 116,6%. По этим двум показателям наша республика занимает первое место среди всех субъектов ПФО. Второе место Марий Эл занимает по темпу роста среднемесячной зарплаты, третье место – по вводу в эксплуатацию жилых домов.

«Такие результаты я только приветствую. Успехи, которых добивается республика, очень существенны, тем более что они достигнуты в условиях экономических санкций. Конечно, опасения есть, что в следующем году не будет столько инвестиционных проектов. Но необходимо стремиться к лучшему. В целом экономическая ситуация в регионе стабильна. Зарплата платится, все объекты жизнеобеспечения функционируют. Больницы, школы, детские сады, в квартирах тепло, горячая вода и электричество есть – все работает бесперебойно», - подчеркнул глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов.

Фото Павла Старикова.

26 октября 2015 16:56

Есть ложь, есть большая ложь, и есть статистика в Марий Эл

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Маркелов: «Экономическая ситуация в Марий Эл стабильна»