» » » В бюджет Марий Эл вливаются японские инвестиции

В бюджет Марий Эл вливаются японские инвестиции

03 июля 2015, 14:14, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 3403

Сегодня врио Главы Марий Эл Леонид Маркелов встретился с гендиректором ООО «Мицуба Теклас Рус» Ито Масанао, чтобы обсудить реализацию крупного инвестиционного проекта на территории республики. Во встрече также принял участие Зампредседателя Правительства РМЭ, министр промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Вячеслав Пашин.

В 2011 году турецкая компания «Teklas» начала в г. Волжске строительство предприятия по производству каучуковых резинотехнических компонентов. Сейчас производимая данным предприятием продукция поставляется для автоконцернов, находящихся на территории РФ.

Интересно, что данное предприятие аккумулирует вокруг себя смежные компании. Так, в 2013 году был заключен договор с японскими компаниями на строительство завода по производству стеклоочистителей для автомобилей. Стоимость проекта составила 60 млн. рублей. После того, как предприятие выйдет на проектную мощность, предполагаемая отгрузка продукции составит 159 млн. рублей в год.

- Это первые крупные японские инвестиции в экономику региона, - прокомментировал встречу врио Главы РМЭ Леонид Маркелов. -  Республика находится на подъеме, и реализация таких проектов для нас крайне важна. Правительство республики сделает все от него зависящее, чтобы поддержать развивающийся бизнес. В случае если компания будет планировать расширение производства, мы готовы предоставить для этого дополнительные земельные участки, содействовать в развитии коммуникационных сетей.

Фото управления общественных связей Главы РМЭ.

Читать также: в Марий Эл завершается строительство нового корпуса «Таврида Электрик».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В бюджет Марий Эл вливаются японские инвестиции