» » » Марийский филиал Россельхозбанка вложил в экономику региона порядка 60 млрд рублей

Марийский филиал Россельхозбанка вложил в экономику региона порядка 60 млрд рублей

10 июня 2015, 14:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 2198

Марийский филиал Россельхозбанка вложил в экономику региона порядка 60 млрд рублей13 июня Россельхозбанку исполняется 15 лет. Накануне юбилея Марийский филиал подвёл итоги своей деятельности в Республике. Сегодня филиал Россельхозбанка в Марий Эл является самым крупным финансовым партнером региона. Всего за время деятельности в экономику Республики Банком вложено порядка  60 млрд. рублей кредитных средств.

По состоянию на 1 июня 2015 года, объем кредитного портфеля филиала составил порядка 34 млрд. рублей. При этом размер портфеля юридических лиц превысил 31 млрд. рублей, что на 13% больше, чем на аналогичную дату прошлого года. За время своей работы в регионе Банк оказал финансовую поддержку 18 системообразующим предприятиям республики в размере 28 млрд. рублей.

Одним из ключевых направлений для Банка является  также сотрудничество с малым бизнесом. Высокий уровень доверия к Банку со стороны предпринимателей Марий Эл подтверждает значительный рост объёма привлечённых депозитов – прирост данного показателя к 1 июня 2014 года составил 50 %.

Кроме того, филиал активно развивает розничное направление бизнеса. Кредитный портфель в данном сегменте достиг 2,7 млрд рублей, большая часть из которых приходится на потребительские и ипотечные кредиты, в том числе ипотеку с государственной поддержкой.

Банк успешно продолжает наращивать объем привлечённых средств физических лиц в регионе, который в настоящий момент превысил 4,5 млрд рублей. Сегодня порядка 46 тысяч жителей Марий Эл доверяют свои сбережения Россельхозбанку.

Как в корпоративном, так и в розничном сегментах отмечен значительный приток новых клиентов: так, с 1 июня 2014 года их число выросло почти на 20% и в настоящий момент составляет свыше 87 тысяч.

«Сегодня Россельхозбанк является не просто обслуживающим звеном для клиентов, а финансовым помощником, который предлагает комплексный подход в решении любых бизнес-задач»,­ – подчеркнул  Георгий Сергеев.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийский филиал Россельхозбанка вложил в экономику региона порядка 60 млрд рублей