» » » Марий Эл нуждается в инвесторах

Марий Эл нуждается в инвесторах

Марий Эл нуждается в инвесторахНа днях в Доме правительства состоялось совещание, посвящённое созданию благоприятного экономического климата и развития деловой среды в Марий Эл. Под руководством главы республики Леонида Маркелова данную проблему обсудили главы муниципальных образований и мэр Йошкар-Олы Павел Плотников. Поводом послужила речь Владимира Путина перед Федеральным Собранием, в которой одним из ключевых пунктов была поддержка бизнеса, сообщает Управление общественных связей и информации Главы РМЭ.

Леонид Маркелов заявил, что эта тема всегда находится в поле зрения правительства, так как в Марий Эл «нет природных богатств и морских портов. Добиться успеха можно благодаря эффективным собственникам и благоприятным условиям для ведения бизнеса»

«Административный ресурс должен работать на благо развития экономики республики и своевременно реагировать на все заявления бизнес-сообщества», – считает глава республики. Также он уверен, что самым важным вопросом является привлечение инвестиций социального характера, направленных на повышение качества жизни людей: строительство жилья, школ, детских садов и медучреждений. Кроме того, важно сформировать благоприятный инвестиционный климат – с этой целью создан Южный промышленный район.

«Мы должны приглашать тех людей, которые добиваются успеха, а не тех, которые просто хотят получить помощь, а потом перепродать участки и на этом заработать. Мы должны помогать в том случае, когда видим реальные намерения», – подвёл итог Леонид Маркелов.

Участникам совещания было поручено работать с инвесторами активнее и ответственнее, практиковать индивидуальный подход и снижать издержки для бизнеса, что в итоге должно создать благоприятные условия для привлечения в Марий Эл инвестиций и содействовать экономическому росту республики.

Фото пресс-службы Главы РМЭ. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марий Эл нуждается в инвесторах