» » » Более 50 тысяч мариэльцев могут недосчитаться части пенсии

Более 50 тысяч мариэльцев могут недосчитаться части пенсии

21 ноября 2014, 15:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 3071

Более 50 тысяч мариэльцев могут недосчитаться части пенсии С 1 января 2015 года формирование и расчёт пенсии будет осуществляться по-новому. Все пенсионные права, заработанные до этой даты, должны быть конвертированы в баллы. В настоящее время специалисты Пенсионного фонда проводят работу с гражданами, если на их индивидуальных лицевых счетах отсутствуют сведения о периодах работы до регистрации в системе персонифицированного учёта.

Пробелы в данных о трудовом стаже наблюдаются в основном у тех, кто в 2002-2004 годах не работал, либо занимался предпринимательской деятельностью, либо жил и работал за пределами республики. По данным Отделения ПФР по Марий Эл, таковых в республике насчитывается более 50 тысяч человек. Всем им были разосланы уведомления с просьбой подойти в управление ПФР по месту жительства с паспортом, страховым свидетельством, трудовой книжкой и другими документами, подтверждающими периоды работы, в том числе в особых условиях труда.

К сожалению, большинство граждан либо не получили, либо проигнорировали данное приглашение. Чтобы по новому законодательству пенсионные права граждан были сформированы в полном объёме, сведения о трудовом стаже нужно предоставить до 1 января 2015 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Более 50 тысяч мариэльцев могут недосчитаться части пенсии