» » » Иностранцам вручат СНИЛС

Иностранцам вручат СНИЛС

23 июля 2014, 17:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 2272
Иностранцам вручат СНИЛС С 2015 года все иностранные граждане, работающие на территории РФ, будут подлежать обязательному пенсионному страхованию.

Иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие на территории России, со следующего года должны быть застрахованы в системе обязательного пенсионного страхования с первого дня работы на территории РФ, независимо от вида трудового договора и срока, на который он заключается. Соответствующий закон подписан президентом и вступает в силу 1 января 2015-го. Соответственно, заработная плата таких сотрудников будет облагаться страховыми взносами в ПФР и ФСС с первого дня работы.
В настоящее время обязательному пенсионному страхованию подлежат только те иностранные граждане, с которыми заключён трудовой договор на срок не менее 6 месяцев либо бессрочный.
Таким образом, с 2015 года СНИЛС необходимо будет получать всем иностранцам, работающим на территории России.
Оформить страховое свидетельство иностранные граждане и лица без гражданства могут, обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства (пребывания) либо через страхователя, у которого они работают по трудовому договору или договору гражданско-правового характера.
По данным отдела персонифицированного учета Отделения ПФР по Республике Марий Эл, на сегодняшний день в системе обязательного пенсионного страхования зарегистрировано почти 250 граждан иностранных государств. А число работодателей, предоставляющих рабочие места иностранцам, достигло 18. К слову, в конце прошлого года их численность составляла 59 человек в 11 организациях.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл суд аннулировал фиктивный брак
17 марта 2016, 15:57
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Иностранцам вручат СНИЛС