» » » Кредитный портфель Россельхозбанка за I полугодие составил 32 млрд. рублей

Кредитный портфель Россельхозбанка за I полугодие составил 32 млрд. рублей

04 июля 2014, 09:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 1674
В Марийском филиале Россельхозбанка состоялось расширенное заседание дирекции, на котором были подведены итоги первого полугодия 2014 года. В текущем году отмечено значительное улучшение ключевых финансовых показателей по основным направлениям деятельности. По состоянию на 1 июля 2014 года кредитный портфель филиала достиг 32 миллиарда рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 60%.
Кредитный портфель Россельхозбанка за I полугодие составил 32 млрд. рублей

Повышенное внимание филиал уделяет развитию бизнеса в розничном сегменте. В настоящее время наиболее популярными кредитными продуктами Банка среди жителей Марий Эл являются потребительские кредиты, в том числе «Садовод», пенсионный кредит. Их доля в объёме розничного кредитного портфеля составляет 55%.

По итогам двух кварталов текущего года Марийский филиал Россельхозбанка демонстрирует положительную динамику и в работе с депозитами физических лиц. Объём привлечённых вкладов составил порядка 3,4 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 33%. С начала 2014 года клиентами Банка в Республике Марий Эл открыто более 6,6 тысяч новых вкладов.

Создавая максимально комфортные условия обслуживания клиентов, в текущем году Россельхозбанк не только повысил ставки по вкладам для физических лиц, но и ввёл в линейку новые продукты, отличающиеся выгодными условиями размещения денежных средств. Так, до 24 июля 2014 года жители республики могут воспользоваться специальными предложениями Банка – вкладами «Сезонный» и «Сезонный пенсионный» с растущей процентной ставкой, а до 31 августа – открыть вклады «Максимальные накопления» и «Максимальный комфорт».

Сохраняя высокие позиции на рынке финансовых услуг региона, в текущем году филиал продолжит работу по наращиванию портфеля кредитов и вкладов за счёт привлечения новых клиентов как в розничном, так и в корпоративном сегменте бизнеса, – пояснил директор Марийского филиала Россельхозбанка Георгий Сергеев. – Стоит отметить, что на сегодняшний день общий объём кредитных вложений Банка в экономику Республики Марий Эл уже превысил 51 миллиард рублей.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Кредитный портфель Россельхозбанка за I полугодие составил 32 млрд. рублей