» » » Должников не выпустят за границу

Должников не выпустят за границу

03 июня 2014, 13:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 1947
Должников не выпустят за границу В первом квартале 2014 года сотрудники Пенсионного фонда и Службы судебных приставов продолжили проведение совместных рейдов по взысканию задолженности по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды.

Кроме погашения долгов за счёт имущества должника, эффективным в плане воздействия оказалось введение временного ограничения права физических лиц на выезд за границу.

За три месяца текущего года в суд было направлено 10 ходатайств и заявлений об ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации на общую сумму задолженности более 240 тысяч рублей. В результате должники, пожелавшие без проблем пересечь границу, уже погасили страховые взносы, пени и штрафы на 23,2 тыс. рублей, по данным пресс-службы ПФР по Марий Эл.

Всего же в республике на сегодняшний день насчитывается 3829 человек, имеющих задолженность свыше 10 тысяч рублей, и все они в сезон отпусков имеют риск стать невыездными. К слову, раньше даже при незначительных «просрочках» должника могли не выпустить за пределы России.

Благодаря совместным с приставами мероприятиям по взысканию недоимки по страховым взносам, в бюджет Пенсионного фонда поступило более 2,1 миллиона рублей. Наибольший, стопроцентный «возврат» отмечается в Йошкар-Оле и Волжске.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Должников не выпустят за границу