» » » Россельхозбанк поддерживает фермеров республики

Россельхозбанк поддерживает фермеров республики

21 мая 2014, 16:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 2420
Россельхозбанк поддерживает фермеров республикиНа сегодняшний день в Россельхозбанке действует более 40 кредитных продуктов для предприятий малого и микробизнеса.

С 2012 года в рамках государственной программы «Поддержка начинающих фермеров» в Россельхозбанке действует кредитный продукт «Стань фермером», рассчитанный на начинающих предпринимателей. Обязательным условием кредитования является получение гранта от государства на создание бизнеса в любой отрасли сельского хозяйства. Кредит предоставляются на приобретение земельного участка, строительство и реконструкцию производственных помещений, на покупку племенных животных, молодняка, необходимой сельскохозяйственной техники и другие цели. Максимальная сумма кредита –15 млн. рублей, срок – до 10 лет. Кредит предусматривает льготные условия кредитования, а также клиентам предоставляется возможность отсрочки основного долга до 18 месяцев в зависимости от цели кредитования.
Кредит «Стань фермером» даёт возможность получить стартовый капитал в объёме до 90% от стоимости проекта. Собственные вложения начинающего предпринимателя могут быть внесены как в денежной, так и в имущественной форме.

За время действия программы «Поддержка начинающих фермеров в Республике Марий Эл на 2012-2014 годы» ряд фермеров региона, получивших гранты в рамках целевой программы, уже воспользовались кредитными средствами Россельхозбанка, которые в основном были направлены на покупку сельскохозяйственной техники и приобретение материалов для строительства животноводческого помещения,– отметил директор Марийского филиала Георгий Сергеев. – Россельхозбанк также готов предложить начинающим фермерам другие варианты финансирования. В частности, помимо кредитного продукта «Стань фермером», в Банке действует удобный вариант беззалогового кредитования до одного миллиона рублей, которое осуществляется при поручительстве платёжеспособного лица.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Россельхозбанк поддерживает фермеров республики