» » » Определены лучшие каменщики республики

Определены лучшие каменщики республики

17 мая 2014, 10:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 4083
Определены лучшие каменщики республикиНа этой неделе состоялся ежегодный конкурс каменщиков. Он проходил в течение двух дней на объекте по улице Фестивальной, где будет построен 90-квартирный жилой дом.

Участвовали пять бригад по четырекаменщика, команды ЗАО «ПМК-3», ПК «Медведевская ПМК», ООО «Вектор», ООО «Континент-строй» и ООО «Казанский посад».

Конкурс был хорошо подготовлен и организован, начиная от программы и заканчивая питанием. Программа включала теоретическую и практическую часть. За качество кладки все команды получили максимальные 10 баллов.

Определены лучшие каменщики республикиОценивались следующие критерии качества: соблюдение проектных норм, отклонение поверхности и углов кладки от вертикали на один метр высоты столбов, отклонение отдельных рядов кладки от горизонтали на 5 метров, средний балл оценки качества, объём кладки, выполнение нормы выработки и коэффициент выполнения нормы выработки.

По окончании конкурсной программы главный организатор Владимир Заричный поздравил всех с успешных завершением турнира и отметил, что по сравнению с прошлым годом показатели выросли.

Победителем стала бригада ООО «Казанский посад», а один из её работников, Эдуард Зорин, был назван лучшим каменщиком турнира. Он будет представлять республику на аналогичном конкурсе по ПФО, который пройдёт в июле в Уфе. Серебряным призёром стала ПК «Медведевская ПМК», третье место досталось ООО «Континент-строй».

Фото Игоря Григорьева.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Определены лучшие каменщики республики