» » » Как можно экономить на госзакупках: опыт Марий Эл

Как можно экономить на госзакупках: опыт Марий Эл

28 марта 2019, 10:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 1146
Фото Павла Старикова.

В 2018 году на госзакупках регион сэкономил около 800 млн рублей, сообщают эксперты «Единой электронной торговой площадки».

Анализ данных «Единой информационной системы в сфер закупок» показал, что боле 90% сбережений – 700 млн рублей – достигли за счет проведения электронных закупочных процедур. Кроме того, из 20 тысяч заключенных госзаказов – 14 тысяч заключили по итогам электронных закупок. В прошлом году в Марий Эл общий объем госзакупок составил более 12 млрд рублей, из них 8 млрд рублей – в электронной форме.

Эксперты рассказывают, что в республике наблюдаются высокие показатели в сегменте госзакупок у субъектов малого и среднего бизнеса. Так, 30% от общего количества контрактов Марий Эл приходится на малое предпринимательство – свыше 3 млрд рублей. Отметим, что благодаря малому бизнесу республиканский бюджет сэкономил 300 млн рублей. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Сбербанк трансформируется в экосистему
18 марта 2019, 11:58
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Как можно экономить на госзакупках: опыт Марий Эл