» » » Аграриев Марий Эл поддержат и правительство региона, и банковские структуры

Аграриев Марий Эл поддержат и правительство региона, и банковские структуры

26 марта 2019, 10:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 5535

Вопросы развития сельского хозяйства и расширения сотрудничества в сфере реализации инвестиционных проектов, направленных на социально-экономическое развитие региона, обсуждались на встрече главы Марий Эл Александра Евстифеева с директором Марийского регионального филиала «Россельхозбанк» Георгием Сергеевым. В частности, речь шла о текущей ситуации по кредитованию агропрома региона и финансовой поддержке сельхозпроизводителей по сниженным процентным ставкам.

В 2018 году «Россельхозбанк» выдал аграриям республики более 6 млрд рублей кредитов, в том числе на малый и средний бизнес было ориентировано 640 млн рублей,  на малые формы хозяйствования - 36 млн рублей.

«По нашим прогнозам в 2019 году финансирование аграриев должно существенно возрасти и достичь 7,5 миллиардов рублей, малому и среднему бизнесу цифра почти удвоится и дойдет до миллиарда рублей, а малым формам хозяйствования планируется рост в три раза, и составит 90-100 миллионов», - проинформировал Георгий Сергеев.

Было также отмечено, что банк снизил ставки по кредитам до минимально допустимого уровня. Кроме того, действует механизм льготного кредитования предприятий АПК, предусматривающий предоставление кредитов по ставке не выше 5 процентов годовых.

По состоянию на 25 марта уполномоченным банком одобрены четыре заемщика, претендующие на получение льготных краткосрочных и инвестиционных кредитов: ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Москва», ООО «Оршанский сельхозпром», ООО Агрофирма «Рассвет» и индивидуальный  предприниматель Малов Юрий Алексеевич.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Сбербанк трансформируется в экосистему
18 марта 2019, 11:58
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Аграриев Марий Эл поддержат и правительство региона, и банковские структуры