» » » О тратах на бензин

О тратах на бензин

17 марта 2019, 11:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 1131
Фото из открытых источников.

Аналитическое агентство «Автостат» совместно с издательством «За рулем» провели онлайн-опрос среди 4800 респондентов с целью выяснить сколько в среднем в месяц тратят российские автовладельцы на заправку автомобиля.

Выяснилось, что почти половина респондентов (42%) расходуют на заправку машин более 4 тыс. рублей в месяц. Около 21% опрошенных на эти цели выделяет от 3 до 4 тыс. рублей. Почти каждый шестой участник опроса (17,2%) тратит от 2 до 3 тыс. рублей в месяц. Сумму от 1 до 2 тыс. рублей тратят более чем 15%, а около 5% респондентов расходуют менее 1 тыс. рублей.

Изучив статистику, эксперты Центра исследований проблем реальной экономики отмечают, что бензин - основная статья расходов, в том случае, если машина регулярно эксплуатируется. Величина расходов на топливо также зависит от класса автомобиля, типа и модификации его двигателя и от рабочего объема мотора. Второй фактор, который влияет на топливные расходы, это частота, дальность и длительность поездок. Необходимо учитывать, какие категории автомобилистов используют автомобиль в дневное время суток, когда дороги крупных городов загружены и в вечернее время или выходные дни, когда заторов практически нет.

По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат) с 26 февраля по 4 марта, цены на бензин за неделю не изменились. А вот на дизельное топливо снижаются на 0,1% пятую неделю подряд, начиная с 29 января.

Средняя цена в Марий Эл за литр бензин по состоянию на 4 марта:

АИ-98   50,12

АИ-92   40,75

АИ-95   43,81

ДТ       47,32

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Виды счетов в банке
12 марта 2019, 16:03
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » О тратах на бензин