» » » Об увеличении размеров социальных выплат и пособий

Об увеличении размеров социальных выплат и пособий

Об увеличении размеров социальных выплат и пособийС 1 января 2014 года:
• размер материнского капитала составит 429 408,5 рубля;

• должны быть проиндексированы на коэффициент 1,05 государственные пособия для имеющих детей граждан;

• размер ежегодной денежной компенсации инвалидам расходов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников с учётом ежегодной индексации устанавливается в размере 19 297 рублей;

• с применением коэффициента 1,05 должен быть проиндексирован размер ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, назначенной до 1 января 2014 года;

• такой же размер индексации применяется для социальных выплат, предусмотренных законодательством РФ, лицам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на ПО «Маяк» и сбросов в реку Теча, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.


Минимальный размер оплаты труда с 1 января текущего года составляет 5 554 рубля в месяц, что на 349 рублей больше, чем в 2013-м, по информации пресс-службы Прокуратуры РМЭ.
Размер единовременной страховой выплаты в случае смерти застрахованного лица по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве составляет 1 миллион рублей.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Об увеличении размеров социальных выплат и пособий