» » » Марий Эл снизила госдолг на два миллиарда рублей

Марий Эл снизила госдолг на два миллиарда рублей

В 2017 году госдолг Марий Эл удалось снизить на два миллиарда рублей, что позволило снизить общую долговую нагрузку до 81%, сообщает «Парламентская газета».

Заместитель главы Правительства РМЭ Сергей Сметанин отметил, что экономика зависит от спроса на сельскохозяйственную продукцию и объема госзаказов на предприятиях военно-промышленного комплекса.

- Мы очень чувствительны от доходов этих налогоплательщиков, - сказал Сергей Сметанин. - Некоторым предприятиям требуется помощь, но из-за ограниченности средств бюджета не всегда это возможно.

По словам Сергея Сметанина, в 2017 году Счетная палата выявила в Марий Эл свыше пяти миллиардов забансовых долгов. Однако благодаря участию в программе реструктуризации задолженности республике удалось снизить госдолг на два миллиарда рублей. При этом остаются не погашенными долги перед ресурсоснабжающими компаниями за 2014-2016 годы.

Для решения проблем сбалансированности бюджета республика в предстоящие три года получит 800 миллионов рублей дотаций. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Бюджет Марий Эл станет профицитным
01 декабря 2018, 11:54
Экономика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марий Эл снизила госдолг на два миллиарда рублей