» » » В Йошкар-Оле «упадут продажи мутного спирта»

В Йошкар-Оле «упадут продажи мутного спирта»

В Йошкар-Оле «упадут продажи мутного спирта»Нашему корреспонденту удалось принять участие в операции по «поимке» пожилой женщины, занимающейся производством самогона.

Встревоженные жители домов по ул. Мира обратились в редакцию «ВНД» с просьбой помочь прекратить на их участке нелегальную торговлю самогоном и разведённым спиртом. По их сведениям, одна из соседок занимается «спаиванием» местных забулдыг не первый год. Но отчего-то на жалобы местный участковый никак не реагирует. Проверив бабушку, он не обнаружил ничего преступного за ней, о чём написал в ответном письме возмущённым жителям района.

Мы решили помочь оперативникам проверить «нехорошую» квартиру и вместе с ними отправились в микрорайон Дубки. Стражи правопорядка провели контрольную закупку, подсунув пенсионерке меченую пятидесятирублёвку. Приобретя бутылку с тёмной жидкостью, полицейские провели воспитательную беседу с самогонщицей.
Марья Ивановна, она же баба Маша, тут же покаялась в содеянном, ссылаясь на своё бедственное положение. Пенсионерка пообещала больше не заниматься подобными делами и даже вылила порцию только что произведённого напитка. Если в отправленном на экспертизу самогоне найдутся опасные вещества, то, скорее всего, бабу Машу ждёт уголовное наказание, к слову сказать, уже не первое.
6 декабря 2013 21:45

Вот такое мнение и складывается о нашей доблестной полиции: бездействие одного (а, может быть, просто нежелание или просто "солидарность")накладывает отпечаток на остальных, ударно трудящихся.

По поводу Машки, административное правонарушение, это раз, пьяные вдребезги - опасность окружающим, это два, здоровье пьющих, это три. Неизвестно, что еще содержит это пойло.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле «упадут продажи мутного спирта»