» » » Марий Эл потратит федеральные субсидии на погашение кредитов

Марий Эл потратит федеральные субсидии на погашение кредитов

17 июля 2017, 16:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 2556

В конце июля депутаты Госсобрания республики на очередной сессии обсудят изменение проекта закона о бюджете на 2017 год.

О том, какие перемены несет обновленный закон о республиканском бюджете на 2017 год, мы спросили депутата Государственного Собрания Республики Марий Эл Евгения Ремнёва.

- Республика получила федеральные субсидии и субвенции на общую сумму почти в 2 млрд. рублей, за счет чего происходит увеличение и перераспределение расходов. Львиная доля этих расходов будет направлена на погашение кредитов и дотации муниципалитетам. Около 1 млрд. рублей расходов пойдут на целевые субсидии муниципалитетам: 326 млн. рублей – на переселение из аварийного жилья, 134 млн. рублей – на новые места в школах и детских садах, 42 млн. рублей – на обеспечение жильем молодых семей, 155 млн. рублей – на современную городскую среду и городские парки, 210 млн. рублей – на ремонт дорог и дорожные работы, и другие расходы, - пояснил Евгений Ремнёв.

Исходя из текста проекта закона, доходы республиканского бюджета 2017 года составят 24 млрд. 218 млн. рублей, а расходы превысят доходы на 116 млн. рублей, при этом 9 млрд. 772 млн. рублей составляют поступления из федерального бюджета. С полным текстом проекта закона можно познакомиться на официальном сайте Госсобрания республики.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марий Эл потратит федеральные субсидии на погашение кредитов