» » » Делегация Марий Эл съездила в Китай

Делегация Марий Эл съездила в Китай

22 июня 2017, 14:01, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 1806

В провинции Аньхой состоялось заседание Совета по сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа РФ и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы КНР. Нашу делегацию возглавил министр культуры Марий Эл Михаил Васютин.

Мероприятие прошло под председательством полпреда Президента России в ПФО Михаила Бабича, члена Госсовета КНР Ян Цзечи и представителей вышеуказанных регионов обеих стран.

Как сообщает управление общественных связей и информации Главы Марий Эл, на заседании рассматривались вопросы состояния и перспектив сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной областях. Состоялся запуск официального сайта Совета в формате «Волга-Янцзы», подписаны соглашения о сотрудничестве между Марий Эл и провинцией Хубэй, а также городом Чунцин.

Приоритетными направлениями сотрудничества объявлены промышленность, сельское хозяйство, образование, культура, наука и туризм. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Делегация Марий Эл съездила в Китай