» » » Что должен знать «аптечный» покупатель

Что должен знать «аптечный» покупатель

22 ноября 2013, 10:58, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 29919
Что должен знать «аптечный» покупатель Такую информацию мы можем прочитать в уголке покупателя в аптеке. И это не введение в заблуждение, а непреложная истина.
Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях относятся к перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Поэтому в аптеке нужно быть предельно внимательным.
Особенности реализации лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения регламентированы Правилами продажи отдельных видов товаров. Согласно им, продажа лекарственных препаратов производится по рецептам и без них – в соответствии с инструкцией по применению таких средств, по информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.
Продавец обязан предоставить покупателю информацию, на которую он имеет полное право, об отпуске лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения.
Информация о лекарственных препаратах должна содержать сведения о государственной регистрации лекарственного препарата с указанием номера и даты его государственной регистрации (за исключением лекарственных препаратов, изготовленных продавцом (аптечным учреждением) по рецептам врачей).
Лекарственные препараты и изделия медицинского назначения до подачи в торговый зал должны пройти предпродажную подготовку, которая включает в себя проверку наличия информации о товаре и его изготовителе (поставщике).
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Знаете ли вы, как красив может быть металл?
28 апреля 2016, 15:37
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Что должен знать «аптечный» покупатель