» » » Депутаты спросят мнение жителей Марий Эл о статьях бюджета на 2017 год

Депутаты спросят мнение жителей Марий Эл о статьях бюджета на 2017 год

17 ноября 2016, 09:38, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 4691
Фото пресс-службы партии "Единая Россия"

Депутаты - единороссы  спросят избирателей в регионах,  каким должен быть бюджет 2017 года

Фракция «Единой России» в Госдуме во вторник, 15 ноября, впервые на расширенном заседании с участием председателя правительства РФ, председателя Партии Дмитрия Медведева, председателя Государственной Думы ФС РФ Вячеслава Володина, а также профильных министров обсудила бюджетные приоритеты главного финансового документа страны.

Депутаты парламентской фракции «Единая Россия» проведут встречи с избирателями во всех регионах страны, чтобы обсудить, каким граждане видят бюджет государства на 2017-2019 годы и какие поправки в него необходимы ко второму чтению проекта в Госдуме. Об этом заявил первый заместитель руководителя фракции, депутат от Республики Марий Эл  Виктор Кидяев.

«Мы сошлись на мнении, что новый бюджет должен стать более социально ориентированным, что нужно увеличить объём финансирования на здравоохранение, образование, улучшение условий жизни в городах и сёлах. И ко второму чтению мы готовим предложения, какие статьи и какие программы наиболее важны, требуют больших вложений», - сказал парламентарий.

Кидяев подчеркнул, что  депутаты должны опираться на предложения самих регионов и муниципальных образований, на мнения избирателей. С этой целью депутаты «Единой России» отправятся в свои округа, встретятся с региональными депутатами, партийным активом и проведут встречи с гражданами, чтобы обсудить с ними вопросы формирования нового бюджета.

«Есть разные темы, которые волнуют избирателей в конкретном поселении, городе, районе. Могу утверждать это не только как депутат, работающий в своём регионе, в Марий Эл, но и как президент Общероссийского конгресса муниципальных образований. Не все их можно отразить в федеральном бюджете, но очень важно знать и пытаться решать проблемы конкретного субъекта», - отметил Виктор Кидяев.

Встречи депутатов пройдут по всей стране с 19 по 27 ноября в рамках региональной недели. Всего от фракционной группы, которую курирует Кидяев, работать на свою территорию отправится 71 депутат.

Другой представитель Республики Марий Эл в Госдуме, Светлана Солнцева,  подчеркнула, сейчас большое внимание уделяется увеличению средств на реализацию программ в области здравоохранения, образования, ипотеки и арендного жилья, городской среды, международной кооперации и экспорта, малого бизнеса, поддержки индивидуальнойпредпринимательской инициативы, а также обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации в полном объеме.

«Хотелось бы отметить, что при исполнении бюджета на 2017 год «Единая Россия» считает главным устойчивый экономический рост, что позволит повысить доходы граждан страны и качество жизни в регионах», - отметила Солнцева.

18 ноября 2016 00:22

В Программе Республики Марий Эл "Охрана окружающей среды" на обращение с отходами первоначально были заложены средства в 2,1 млрд.рублей. Летом 2016 года финансирование сократили до 450 тыс. рублей. Оптимальные средства - 1 млрд. рублей, на них можно создать сеть из 30 мини-комплексов, реально реализующих принцип "ноль отходов". За 450 тыс. рублей можно сеть из 15 мини-комплексов можно создать в городах -Йошкар-Оле (10 ед.), Волжске (3 ед.) и Козьмодемьянске (1). В результате в 2019 году Марий Эл станет образцовым регионом по содержанию территорий. Социальный, экологический и экономический эффект предлагаемой технологии РОМХ (изобретение № 2468875) будет значительный, в том числе, для 11 приоритетов деятельности правительства РФ.КМЛ

Исправляю ошибки: 450 тыс. рублей на 450 млн. рублей

В Программе Республики Марий Эл "Охрана окружающей среды" на обращение с отходами первоначально были заложены средства в 2,1 млрд.рублей. Летом 2016 года финансирование сократили до 450 млн. рублей. Оптимальные средства - 1 млрд. рублей, на них можно создать сеть из 30 мини-комплексов, реально реализующих принцип "ноль отходов". За 450 млн. рублей можно сеть из 15 мини-комплексов создать в городах -Йошкар-Оле (10 ед.), Волжске (3 ед.) и Козьмодемьянске (1). В результате в 2019 году Марий Эл станет образцовым регионом по содержанию территорий. Социальный, экологический и экономический эффект предлагаемой технологии РОМХ (изобретение № 2468875) будет значительный, в том числе, для 11 приоритетов деятельности правительства РФ.КМЛ

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Депутаты спросят мнение жителей Марий Эл о статьях бюджета на 2017 год