» » » На территории Марий Эл обновили 60 километров федеральной автодороги Р-177 «Поветлужье»

На территории Марий Эл обновили 60 километров федеральной автодороги Р-177 «Поветлужье»

28 ноября 2022, 13:58, Рубрика: Дороги, Авто, Просмотров: 497

Работы по устройству защитных слоев завершены на шести участках в трёх районах республики - Горномарийском (с 243 по 255 км), Килемарском (с 269 по 272, с 275  по 283, в 286 по 300, с 302 по 305 км) и Медведевском (с 315 по  334 км).

Чтобы восстановить основные эксплуатационные свойства верхнего слоя дорожной одежды  (ровность, коэффициент сцепления с колесами автомобиля) специалисты уложили покрытие из асфальтобетонной смеси, подобранной по методу объемно-функционального проектирования с учетом особенностей климата и уровня интенсивности движения. Технология помогает решить проблему преждевременного истирания полотна, образования трещин и колейности. Асфальтобетонная смесь, применяемая для устройства защитных слоев, состоит из наиболее прочных, износостойких, слабо шлифующихся и морозостойких материалов. Кроме того, на всех участках выполнили сопутствующие работы: произвели досыпку обочин и нанесли горизонтальную дорожную разметку.

Как сообщила пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», в границах Республики Марий Эл проходит 167,220 км федеральной трассы Р-177 «Поветлужье». В 2023 году планируется обновить 21 км этой дороги.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На территории Марий Эл обновили 60 километров федеральной автодороги Р-177 «Поветлужье»