» » » «Ростелеком» подключил к сети Интернет 14 медучреждений в Медведевском районе Марий Эл

«Ростелеком» подключил к сети Интернет 14 медучреждений в Медведевском районе Марий Эл

«Ростелеком» обеспечил услугой доступа в Интернет 14 подведомственных учреждений  Государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Медведевская центральная районная больница». В рамках договора доступ в глобальную сеть получили участковые больницы и амбулатории, расположенные на территории района. В зависимости от технической возможности доступ предоставлен по оптической или ADSL-технологии.

По словам главного врача ГБУ РМЭ «Медведевская ЦРБ» Светланы Романовны Трохимец,  реализация проекта позволит преодолеть территориальную удаленность лечебных учреждений, облегчит передачу историй болезни, справок, рецептов, результатов исследований в электронном виде, предоставит возможность консультироваться с коллегами из других больниц и в целом поможет более эффективно решать профессиональные задачи, стоящие перед медицинским персоналом.

- На сегодняшний день к Интернету подключено 3 больницы и 11 амбулаторий. В перспективе будет осуществлено подключение фельдшерско-акушерских пунктов, находящихся в ведомстве Медведевской районной больницы. Помимо оперативного обмена данными между медучреждениями, организованная сеть передачи данных позволит заказчику подключить дополнительно ряд сервисов, в том числе видеонаблюдение, систему противопожарной безопасности и другие, - отметила директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» Екатерина Иванова.

ГБУ РМЭ «Медведевская ЦРБ» является многопрофильным медицинским учреждением. В структуре больницы имеются: стационар, поликлиника, лечебно-диагностические отделения, организационно-методический кабинет, отделение скорой медицинской помощи, отделение профилактики внутрибольничных инфекций, 3 участковые больницы, 13 амбулаторий, 22 фельдшерско-акушерских пунктов, 2 здравпункта и медицинские пункты образовательных учреждений.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Tele2 и Nokia подписали соглашение о развитии 5G
05 сентября 2016, 13:35
Бизнес-новости
В Марий Эл начинается вакцинация против гриппа
30 августа 2016, 10:39
Здоровье, Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» подключил к сети Интернет 14 медучреждений в Медведевском районе Марий Эл