» » » В Марий Эл с начала лета пользователи Интерактивного ТВ воспользовались сервисом «Видеопрокат» свыше 10 тысяч раз

В Марий Эл с начала лета пользователи Интерактивного ТВ воспользовались сервисом «Видеопрокат» свыше 10 тысяч раз

В Республике Марий Эл с начала лета количество обращений пользователей к сервису «Ростелекома» «Видеопрокат» превысило 10 тысяч. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 20%. В среднем в сутки пользователи сервиса просматривают около 160 художественных фильмов, мультфильмов, передач и сериалов.

В июне и июле безусловным предпочтением у зрителей республики пользовался фильм-катастрофа «Экипаж» режиссера Николая Лебедева, который вышел на широкие экраны весной 2016 года. Вторым по популярности стал комедийный фильм ужасов в HD качестве «Ужастики», снятый по одноименной серии книг Роберта Лоуренса Стайна. Замыкает тройку лидеров комедийный боевик «Шпион» с Мелиссой МакКарти, Джейсоном Стэйтемом и Джудом Лоу в главных ролях.

Юные зрители чаще всего выбирали для просмотра мультфильм «Зверополис» и мультсериалы «Свинка Пеппа», «Вспыш и чудо-машинки». Не снижается интерес у детской аудитории к героям мультсериала «Щенячий патруль».

Зрителям Интерактивного ТВ доступны более 200 каналов в цифровом качестве, в том числе до 23 каналов высокой четкости в формате HD. Доступ к сервису «Видеопрокат» предусмотрен в меню ТВ-приставки. Вниманию зрителей предлагается 3 тыс. художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, концертов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D. Прежде чем выбрать картину к просмотру, абонент может бесплатно ознакомиться с текстовым или видео-анонсом.

Любимый фильм можно приобрести в постоянное пользование либо посмотреть его неограниченное количество раз в течение 48 часов. При этом все основные функции управления просмотром – пауза, перемотка,  и поиск сцен – будут доступны для зрителя.

Напоминаем, что «Видеопрокат» доступен на смартфонах и планшетах с операционными системами Android и iOS. С приставкой для «Интерактивного ТВ 2.0» сервисом можно пользоваться везде, где есть Интернет от любого провайдера со скоростью передачи данных не менее 3 Мбит/с.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл с начала лета пользователи Интерактивного ТВ воспользовались сервисом «Видеопрокат» свыше 10 тысяч раз