» » » Сергей Казанков за честные выборы

Сергей Казанков за честные выборы

21 июля Сергей Казанков, выдвинувший свою кандидатуру в Государственную Думу по Марийскому одномандатному избирательному округу №22, встретился с журналистами республики. Он стал первым, кто получил в ЦИК РМЭ удостоверение зарегистрированного кандидата.

Пресс-конференция началась с объявления о том, что 26 июля на базе совхоза «Звениговский» пройдет значимое событие – заседание Совета работников агропромышленного комплекса. В нем примет участие лидер КПРФ Геннадий Зюганов, руководители ряда регионов, представители Минсельхоза России, государственных органов, политики и аграрии.

Что касается участия руководителя «Звениговского» в выборах, то, как было отмечено, о своем намерении он заявил еще в апреле. Тогда же Казанкова поддержали несколько общественных организаций. Недавно этот список пополнился Республиканской общественной организацией ветеранов спорта РМЭ.

- В своей деятельности мы ни разу не прибегали к черным технологиям, – ответил на вопрос журналистов о газетах-«клонах», надписях во дворах и других «происках» оппонентов Сергей Казанков. – Однако сейчас в процессе работы мы столкнулись с разного рода выпадами.

Как сообщили в региональном отделении КПРФ, в Волжске были демонтированы все билборды с изображением Геннадия Зюганова, Ивана и Сергея Казанковых. По версии администрации города, владелец рекламных конструкций вел свой бизнес незаконно.

- Примечательно другое – до сих пор власти Волжска не выдают демонтированные рекламные полотнища, хотя их собственниками являются региональное отделение КПРФ и совхоз «Звениговский», - уточняет Первый секретарь Волжского местного отделения КПРФ Андрей Калугин.

Кроме того, в республике выпускается подметная газета. Вышло уже несколько номеров этого издания, публикующего явно клеветнические статьи, отмечают в региональном отделении компартии.

Как поведали эксперты от КПРФ, Марий Эл в канун выборов столкнулась с проблемой двойников. Так в списке заявленных участников выборов появился кандидат Казаков. Наверняка его будут путать с Сергеем Казанковым, фамилия которого будет находиться в бюллетене для голосования строчкой ниже.

Несмотря на это, руководитель «Звениговского» настроен оптимистично. По словам Сергея Казанкова, он будет вести свою кампанию в соответствии с законом и проводить как можно больше встреч с жителями республики.

Георгий Семенов

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сергей Казанков за честные выборы