» » » Для удобства клиентов энергетики Марий Эл изменили платежный документ

Для удобства клиентов энергетики Марий Эл изменили платежный документ

С 1 июля 2016 года гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Республики Марий Эл будет выставлять жителям региона счета нового образца. Изменения в квитанциях за электроэнергию коснутся номеров лицевых счетов клиентов и полей для самостоятельного расчета платы за электроэнергию.

Использованный ранее для идентификации потребителя десятизначный ID клиента заменен на новый уникальный лицевой счет в 12 знаков.  Данные изменения введены с целью ускорения перевода средств потребителей на счет гарантирующего поставщика. Особо обращаем внимание потребителей на то, что для входа в «Личный кабинет» на сайте www.mari-el.tns-e.ru зарегистрированным пользователям теперь необходимо использовать в качестве логина новый номер лицевого счета. Пароль для доступа к «Личному кабинету» остается прежним.

Обновленная квитанция дополнена сразу двумя QR-кодами. Расположенный в левой части документа код при его сканировании специальным приложением на вашем мобильном устройстве ведет на главную страницу сайта гарантирующего поставщика для оплаты электроэнергии онлайн и передачи показаний прибора учета. Код, расположенный в правой части счета, существенно сэкономит время при оплате счета через платежных агентов (в банках или на Почте России).

В центральной части счета располагаются поля для самостоятельного заполнения потребителем – передачи показаний прибора учета. Кроме того, обновленная квитанция предоставляет клиентам возможность расчета и оплаты потребления в текущем месяце, а также содержит информацию о работе общедомового прибора учета и действующем тарифе.

Рассмотрим нововведения на примере:

ХХХХХ – поля для внесения текущих показаний прибора учета. Заполнив эту графу, клиент может определить потребление электроэнергии в текущем периоде – YYYYY, посчитав разницу текущих и учтенных показаний. Таким образом, в одном счете можно оплатить расход за несколько периодов, сложив суммы за предыдущий и текущий месяцы – ZZZZZ.

QR-код «А» – код для перехода на сайт компании для передачи показаний прибора учета и оплаты счета без комиссии

QR-код «Б» – код для платежных агентов

Дополнительную информацию по обновленной квитанции клиенты могут получить по телефонам единого контактного центра ПАО «ТНС энерго Марий Эл»: 8(8362) 68-20-20, 34-71-27, а также на сайте www.mari-el.tns-e.ru.

Пять способов оплаты счетов за электроэнергию

  1. На официальном сайте «ТНС энерго» - www.mari-el.tns.ru;
  2. В терминалах «ТНС энерго Марий Эл»;
  3. В кассах офисов обслуживания клиентов «ТНС энерго Марий Эл;
  4. В отделениях банков и Почты России;
  5. В мобильных офисах «ТНС энерго Марий Эл» (адреса и графики работы офиса уточняйте администрациях муниципальных образований и на сайте «ТНС энерго Марий Эл».
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Для удобства клиентов энергетики Марий Эл изменили платежный документ