» » » Полезно ли жить в «термосе»?

Полезно ли жить в «термосе»?

Полезно ли жить в «термосе»?Уже с детства нам знакома фраза: «Хочешь быть здоровым – проветривай почаще».
С приходом в наш мир новых технологий в строительстве, превращающим наш дом в «термос», это выражение актуально как никогда.
Для поддержания оптимального микроклимата в квартире рекомендуется проветривать её, открывая окно минимум 5-6 раз (каждые 4 часа) на 10 минут. А если вдруг кто-то из жильцов заболел гриппом или ОРВИ, то необходимо увеличить количество проветриваний до 10-12 раз в день.
На практике люди редко проветривают свою квартиру необходимое количество раз, а режим окна в микропроветривании для многих некомфортен из-за проникновения шума, пыли, промерзания или малого количества поступающего воздуха.
Несоблюдение такого режима проветривания часто приводит к возникновению у человека комплекса симптомов, получивших среди специалистов название «синдром больного здания»: усталость, сонливость, бессонница, головокружение и т.д.
Индикаторами нехватки свежего воздуха выступают: конденсат на окнах, плесень или грибок на отделке, задувания из вытяжных каналов, ошибки в работе газового оборудования.
К счастью, технический прогресс не стоит на месте, и уже сегодня можно установить в квартиру специальные устройства для притока воздуха: бризеры, проветриватели, приточные клапаны. Йошкаролинцы могут выбрать и заказать подходящий прибор и профессиональный монтаж на сайте новый-воздух.рф.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Полезно ли жить в «термосе»?