» » » Отведите собаку в ясли

Отведите собаку в ясли

Едва ли кому-то придет в голову отказаться от воспитания ребенка, не отдавать его ни в детский сад, ни в школу. Но почему-то некоторые владельцы собак считают, что их домашний питомец сам по себе, без дрессировки, станет умным и послушным.

Собаку тоже нужно обучать. В противном случае ее реакция на ту или иную ситуацию будет непредсказуемой, что осложняет жизнь владельцу, а в случае с крупными и боевыми породами – представляет опасность для окружающих.

Воспитанная, дрессированная собака никогда не бросится ни на прохожего, ни на другую собаку. Она терпеливо дождется вас у входа в магазин, пока вы закупаетесь, не сбежит, не будет скулить или лаять.

Животное должно научиться контактировать с сородичами и спокойно идти рядом с хозяином, не вынуждая его натягивать поводок.

Приобретая щенка, человек должен выделять каждый день хотя бы несколько минут обучению. Кроме того, несколько раз в неделю надо водить собаку на дрессировочную площадку и заниматься под руководством инструктора, который не дрессирует собаку сам, а показывает хозяину, как это нужно делать.

НОУ ДО «Центр служебного собаководства РО ДОСААФ России РМЭ» приглашает на дрессировку собак любых пород и метисов. Занятия проводит опытный инструктор.

Тел. 8-987-715-40-11.

Сайт: kc12.ucoz.ru.

Группа ВКонтакте: https://vk.com/public36249956.

4 апреля 2016 15:45

Воспитание - прежде всего. Как для собак - так и для людей...

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Кому помешали деревья?
14 марта 2016, 10:23
Новости от читателей
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Отведите собаку в ясли