» » » «Ростелеком» начал масштабное строительство гигабитной сети в Марий Эл

«Ростелеком» начал масштабное строительство гигабитной сети в Марий Эл

«Ростелеком» построит 100 километров оптики в сельской местности Республики Марий Эл. Гигабитная оптическая сеть по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network) появится в городах Йошкар-Ола, Волжск, Звенигово, а также в селах Данилово, Семеновка, Савино, поселках Новый Торьял, Мари-Турек, Морки, Приволжский. Воспользоваться скоростным интернетом, интерактивным телевидением, цифровой телефонией и сервисами умного дома смогут более пяти тысяч семей. Работы завершатся до конца года.

Жители поселка Шоядур и ряда частных владений Волжска уже оценили сервисы на основе технологии GPON.

Рафаил Халиуллин, житель Волжска:

«Раньше наша семья пользовалась дома мобильным интернетом. Его скорости на всех не хватало, да и трафик был ограниченный. Благодаря оптике мы можем выходить в интернет без ограничений, скачивать любые файлы и смотреть любимые телеканалы в «Интерактивном ТВ».

Сергей Еросланов, технический директор филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком»:

«Мы видим, что клиенты заинтересованы не только в доступе к интернету, но и в других современных телеком-сервисах, поэтому начали активно расширять оптическую сеть в частном секторе. Оптика позволит сельчанам одновременно пользоваться всеми необходимыми цифровыми сервисами без потери качества сигнала».

При использовании технологии GPON волоконно-оптический кабель заводится непосредственно в дом абонента, что гарантирует устойчивость сигнала и высокую скорость передачи данных ‒ до 1 Гбит/с.

Пользователям гигабитных сетей «Ростелекома» станут доступны комплексные предложения компании со скидкой: «Для интернета везде», «Для впечатлений везде», «Для семьи», «Для всего», «Для спокойствия». В основе тарифов – высокоскоростной интернет с антивирусной защитой. Клиенты могут выбрать пакет с «Интерактивным ТВ» или «Видеонаблюдением» и получить мобильную связь в подарок.

Подробнее об услугах компании можно узнать в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте rt.ru или по бесплатному телефону 8 800 1000 800.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» начал масштабное строительство гигабитной сети в Марий Эл