» » » Вернуть здоровье сможет шея

Вернуть здоровье сможет шея

Фото из открытых источников.

Всего один позвонок избавит от букета болезней.

Если атлант смещен, «лучшими друзьями» человека могут стать боль в пояснице, скованность в шее, головокружение, шум в ушах, ми­грень, остеохондроз. Кстати, сколиоз и сутулость тоже часто развиваются из-за смещения первого шейного позвонка атланта.

Возникает вопрос: а как вообще может произойти такое смещение атланта? В большинстве случаев во время родов, когда шея и голова ребенка подвергаются сдавливанию и скручиванию. А затем в течение жизни человек может мучиться от боли, которая с годами лишь усиливается.

Спортивные травмы и ДТП, сильные толчки и падения также часто приводят к подобной травме. В результате мы списываем мигрени на «зависимость от погоды», запиваем боль анальгетиками, страдаем от ноющих суставов.

Долгое время вернуть атлант на место казалось чем-то нереальным. Пока в Швейцарии не был разработан метод, применяя который обученный врач может с помощью специального аппарата устранить или уменьшить смещение первого шейного позвонка. Чаше всего достаточно одной процедуры. Способ безопасен: воздействие направлено на мышцы, удерживающие атлант в неправильном положении, а не на кости. Часто сразу после процедуры появляется долгожданное ощущение свободы и легкости. А некоторое время спустя проходят или проявляются реже другие болячки, казавшиеся вечными, например, мигрени. Конечно, процедуру обязательно должен проводить врач, имеющий надлежащие сертификаты. В России не много таких врачей. Врачи МЦ «Bodion»* не просто предоставляют разовую процедуру, а работают с пациентом длительное время, в рамках восстановительной программы «Bodion». Медицинский центр активно расширяет сеть представительств по всей стране, помогая людям разно­го возраста. На приём часто приходят семьями. Потому что смещение атланта может быть и у взрослых, и у детей, а наша программа эффективна практически в любом возрасте.

22 апреля в Йошкар-Олу из Санкт-Петербурга приедет специалист по лечению терапевтических заболеваний нейрохирург Юрий Витальевич Рябков и будет вести приём. Запись по телефону: 8-800-700-80-36 (звонок бесплатный).

massage.bodion.ru

  • Головные боли
  • Боли в шее, спине
  • Боли в пояснице
  • Утомляемость

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Лицензия №ЛО-63-01-004913 от 05.12.2018 г.

*Бодион клиник

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Граффитист Красного города
30 марта 2019, 12:00
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Вернуть здоровье сможет шея