» » » Жители Ново-Торъяльского района смогут оплачивать счета за свет «месяц в месяц»

Жители Ново-Торъяльского района смогут оплачивать счета за свет «месяц в месяц»

С марта 2019 года гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона ПАО «ТНС энерго Марий Эл» перевел жителей частного сектора Ново-Торъяльского района на новую систему оплаты счетов за электроэнергию.

С этого месяца счета за электроэнергию будут приходить не в первых числах календарного месяца, а в его середине. Причем, если раньше счет был за предыдущий расчетный период, то сейчас счета будут содержать информацию за текущий месяц. Прежде всего, чтобы у клиента была возможность рассчитаться за полученную услугу «месяц в месяц».

По словам энергетиков, чаще всего вопросы по порядку расчетов у частных клиентов возникают именно в переходный месяц, когда потребитель электроэнергии получает первую квитанцию. Потребители интересуются суммами, предъявленными к оплате.

- Первый счет содержит расчет за полуторамесячный объем потребления: предыдущий месяц и половину текущего. Причем, если за прошлый период «ТНС энерго Марий Эл» оперировал переданными показаниями счетчиков, то половина текущего месяца была рассчитана по среднемесячному потреблению клиента. Чтобы этого не происходило в будущем, клиентам предлагается при оплате счета рассчитывать свое потребление самостоятельно и оплачивать счет до 13 числа расчетного периода. Именно привлечение потребителей электроэнергии к расчетам – одно из преимуществ этой системы. Если клиент не желает участвовать в расчетах, он вправе согласиться с расчетом по среднему, передать показания и оплатить счет, - комментирует начальник пресс-службы ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Александр Киселев.

Расчеты по системе «месяц в месяц» - напрасно забытая традиция, к которой постепенно переводятся клиенты ПАО «ТНС энерго Марий Эл». Участвуя в расчетах, клиент понимает, за что и сколько ему необходимо заплатить. Если же у него нет желания самостоятельно рассчитывать свой объем потребления, он вправе довериться расчетам «ТНС энерго», главное – не забывать вовремя передавать показания.  Данная система оплаты уже внедрена в Медведевском, Волжском, Звениговском, Горномарийском, Сернурском, Мари-Турекском, Куженерском, Параньгинском и Оршанском районах республики. Теперь жители частного сектора Ново-Торъяльского района также получили возможность оплаты счетов «месяц в месяц».

По возникающим вопросам клиенты могут обращаться в Центр обслуживания клиентов, который расположен по адресу: п. Новый Торъял, ул. Культуры, д.31.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Ново-Торъяльского района смогут оплачивать счета за свет «месяц в месяц»