» » » Конференц-зал библиотеки Чавайна капитально отремонтирован

Конференц-зал библиотеки Чавайна капитально отремонтирован

Фото Павла Старикова

Гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Марий Эл оказал содействие в реконструкции конференц-зала Национальной библиотеки Республики им. С.Г. Чавайна.

Открытие обновленного библиотечного конференц-зала стало символическим подарком не только всем сотрудникам, читателям и посетителям библиотеки, но и работникам культуры в день их профессионального праздника. Весомый вклад в обновление зала самой крупной библиотеки региона внесло ПАО «ТНС энерго Марий Эл».

«Капитальный ремонт конференц-зала – заслуга работников библиотеки, которые сами шпатлевали, белили и красили стены, а также всех благотворителей и меценатов, которые не остались в стороне и приняли посильное участие в создании нового облика одного из залов. В их числе и компания «ТНС энерго Марий Эл». Теперь наши посетители не только узнают об участии компании в этом социально-значимом проекте, но и смогут воспользоваться вашими услугами, используя QR-код, размещенный на информационном табло в библиотеке», - прокомментировала директор ГБУК Республики Марий Эл «Национальная библиотека им. С.Г. Чавайна» Ирина Щеглова.

Обновленный зал отличается новым напольным покрытием, современным навесным потолком с энергоэффективными светодиодными светильниками, навесным проекционным оборудованием и комфортабельными кресельными рядами, на которых размещены логотипы компаний-партнеров.

«От лица министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл я выражаю благодарность Публичному акционерному обществу «ТНС энерго Марий Эл» и лично руководителю Екатерине Динаровне Вахитовой за отзывчивость, участие и помощь в реализации действительно значимых социальных проектов. Говоря о реконструкции этой библиотеки, мы говорим об истории появления библиотек на Руси, когда благодаря меценатам, купцам и состоятельным людям формировались библиотечные фонды и открывались залы. Сегодня история повторяется, и как мы видим по светлому, просторному и очень современному залу - это прекрасное, своевременное и очень современное решение и прекрасный пример эффективного государственно-частного партнерства», - отметил руководитель ведомства  Константин Иванов.

За оказанное содействие ПАО «ТНС энерго Марий Эл» отмечено благодарственными письмами ГБУК РМЭ «Национальная библиотека им. С.Г. Чавайна» и Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Конференц-зал библиотеки Чавайна капитально отремонтирован