» » » «Личный кабинет старшего по дому» - удобный сервис «ТНС энерго Марий Эл»

«Личный кабинет старшего по дому» - удобный сервис «ТНС энерго Марий Эл»

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона предлагает воспользоваться услугой «Личный кабинет старшего по дому».

До недавнего времени жители значительного количества многоквартирных домов решали вопрос синхронной передачи показаний индивидуальных приборов учета разными способами. В ряде домов до сих пор висят почтовые ящики, где ежемесячно жители оставляют текущие показания своих счетчиков, а старший по дому сводит их в единый реестр и передает его в ПАО «ТНС энерго Марий Эл». В других домах старшие по подъездам в назначенный день фиксируют данные счетчиков в протоколе, и старший по дому передает этот документ в ресурсоснабжающую компанию.

- По сути, для старших по домам это уже отлаженный процесс, который не занимает много времени. И предлагая услугу «Личный кабинет старшего по дому», мы решаем вопрос автоматизации. Подключив данную услугу, старшему по дому не придется тратить время на походы в Центр обслуживания клиентов ПАО «ТНС энерго Марий Эл», он в любое время сможет воспользоваться услугами компании. Чтобы передать показания по лицевым счетам своего дома или проверить факт передачи показаний жителями авторизованному клиенту достаточно обратиться на наш сайт, - прокомментировал директор по ITи связи ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Дмитрий Васильев.

Говоря об удобствах, энергетики обращают внимание и на ответственность. Если на общем собрании собственников жителями дома принято решение о передаче полномочий на обработку данных приборов учета старшему по дому, то уполномоченный человек должен понимать, чем обернется просрочка или непередача показаний.

- В случае отсутствия сведений по ряду квартир или всему дому, в расчетах будут использоваться среднемесячные объемы. Такое возможно, например, когда старший по дому уезжает в отпуск. Поэтому мы предупреждаем о возможных последствиях непередачи данных. На самом деле, в этом нет ничего страшного, при последующей передаче показаний программный комплекс автоматически произведет перерасчет, - отметила заместитель генерального директора по реализации электроэнергии ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Наталья Ильина.

Для подключения данной услуги следует обратиться в Центр обслуживания клиентов «ТНС энерго Марий Эл», предъявив протокол собрания собственников многокрватирного дома, который определяет полномочия старшего по дому.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Личный кабинет старшего по дому» - удобный сервис «ТНС энерго Марий Эл»