» » » «Ростелеком» поддержал чемпионат по компьютерному спорту в Марий Эл

«Ростелеком» поддержал чемпионат по компьютерному спорту в Марий Эл

«Ростелеком», Федерация компьютерного спорта (ФКС) Республики Марий Эл и компания «Матрица» при поддержке регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма провели Открытый республиканский чемпионат по киберспорту в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» в Йошкар-Оле. Киберспортсмены из Марий Эл, Чувашии и Татарстана соревновались в дисциплинах World of Tanks, FIFA 19, HearthStone, Dota 2 и Counter-Strike GO.

За первенство в World of Tanks боролись шестнадцать команд в формате 3х3. Первое место заняла команда «Арта не имба», второе − «Мы пришли за золотом» и третье − Firestyle.

Более ста игроков приняли участие в личном зачете, где победитель определялся по количеству полученных в бою очков чистого опыта на премиум-танке «Ростелекома» Т-144-100Р. Лучшим стал Артур Иванов, набравший 1579 очков.

Болельщики и гости состязаний могли наблюдать за виртуальными сражениями на больших экранах. Комментировали танковые баталии опытные стримеры. В перерывах между боями желающие фотографировались с атрибутикой танковых войск в стилизованной фотозоне «Ростелекома».

«Второй год мы выступаем партнерами киберспортивных состязаний и видим, что аудитория киберспортсменов в регионе растет. Это заметно и по увеличению числа абонентов тарифа «Игровой». С его помощью геймеры могут прокачивать игровые навыки и достойно выступать на соревнованиях», – отметила директор филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» Светлана Пашукова.

«Благодарим «Ростелеком» за поддержку чемпионата. Качественный сверхскоростной доступ в интернет позволил участникам полностью погрузиться в игровой процесс и показать отличные результаты, с которыми они могут заявиться на общероссийские соревнования», – прокомментировал председатель ФКС Республики Марий Эл Тарас Ликириченко.

Ознакомиться с итогами чемпионата можно по ссылке.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
«Открой Рот» в Йошкар-Оле
03 декабря 2018, 15:19
Видеоканал ВНД
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» поддержал чемпионат по компьютерному спорту в Марий Эл