» » » В Оршанском районе прошел рейд по должникам

В Оршанском районе прошел рейд по должникам

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона ПАО «ТНС энерго Марий Эл» продолжает работу по взысканию долгов. Сегодня прошел рейд в Оршанском районе.

По состоянию на 1 ноября 2018 года потребители электроэнергии региона задолжали за потребленный ресурс 1,087 млрд рублей, в том числе долги населения и приравненных к нему категорий потребителей составили 248 млн рублей.

- Чем крупнее населенный пункт, тем больше в нем неплательщиков, в этой связи Оршанский район отличает компактность и оперативность в принятии мер в случае образования задолженности. На сегодня долги населения района чуть больше 640 тысяч рублей, - прокомментировал начальник пресс-службы ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Александр Киселев.

За сутки представителями управляющей компании было отключено три домовладения, а сотрудниками «ТНС энерго Марий Эл» вручено 8 уведомлений о наличии задолженности и необходимости её погашения в 20-дневный срок.

В ходе рейда представители регионального управления службы судебных приставов посетили квартиры и домовладения неплательщиков. В целях обеспечения погашения долга у одного из неплательщиков был арестован утюг.

- В случае если должник не оплатит долг в установленный законом срок энергосбытовая компания вправе ввести процедуру ограничения режима потребления. Энергоснабжение будет восстановлено в случае полного погашения долга и оплаты пеней за просрочку платежа, - рассказал Александр Киселев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Оршанском районе прошел рейд по должникам