» » » «Ростелеком»: об энергосервисных проектах − представителям муниципалитетов Марий Эл

«Ростелеком»: об энергосервисных проектах − представителям муниципалитетов Марий Эл

«Ростелеком» презентовал проекты, направленные на создание цифровой инфраструктуры системы «Умный город», представителям муниципалитетов Республики Марий Эл, а также регионального министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Директор филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» Светлана Пашукова рассказала об инвестиционных энергосервисных решениях, которые компания готова реализовать в регионе. Они позволят муниципалитетам повысить надежность и эффективность работы систем уличного освещения и сэкономить энергоресурсы.

«Главное преимущество энергосервисных проектов – возможность модернизировать систему освещения без затрат из бюджета. Клиент получит новое энергоэффективное решение и сможет сэкономить средства за счет умного расходования электроэнергии. Например, автоматизация системы управления городским освещением и замена устаревших уличных светильников на светодиодные лампы поможет сократить расходы муниципалитета на электричество до 75 процентов, а эксплуатационные расходы – до 45 процентов», – подчеркнула Светлана Пашукова.

«Проект по модернизации системы энергопотребления весьма интересен. Мы сможем контролировать весь процесс эксплуатации уличных светильников. В населенных пунктах района станет светлее, а затрат из бюджета не потребуется», − отметил заместитель главы администрации Медведевского муниципального района по экономическому развитию территорий Ленар Балтаев.

Кроме того, Светлана Пашукова представила участникам встречи систему для удаленного сбора и обработки данных общедомовых приборов учета в многоквартирных домах, умный домофон, видеонаблюдение и презентовала концепцию умных остановок.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком»: об энергосервисных проектах − представителям муниципалитетов Марий Эл