» » » «Ростелеком»: безопасность для новостроек Йошкар-Олы

«Ростелеком»: безопасность для новостроек Йошкар-Олы

«Ростелеком» оснащает новостройки Йошкар-Олы системами видеонаблюдения и видеодомофонами. Уже завершены работы в одном из домов микрорайона Мирный. Компания установила на подъездах видеодомофоны, смонтировала внешние и внутренние цифровые видеокамеры с обзором придомовой территории и лифтовой площадки первого этажа.

Видеонаблюдение работает в круглосуточном режиме, записи хранятся на серверах «Ростелекома» и надежно защищены. По согласованию с управляющей компанией жильцы могут настроить удаленный доступ к видеозаписям на личный гаджет в любом месте, где есть интернет. Благодаря видеокамерам легко рассмотреть номер автомобиля или лицо человека. У видеокамер есть и дополнительные опции: детекторы движения и звука, микрофон, динамики, механизм оповещения при взломе или закрытии объектива. 

Умный домофон позволяет хозяину квартиры дистанционно открыть посетителю дверь – нажатием кнопки на экране смартфона. Можно настроить переадресацию звонков с видеодомофона на телефоны членов семьи. Если дома никого нет, система отправит на смартфон пользователя видеовызов.

«“Ростелеком” предлагает застройщикам, управляющим компаниям и ТСЖ различные решения: видеонаблюдение, умные домофоны, установку счетчиков для удаленного сбора показаний приборов учета ЖКХ и другие. Комплекс цифровых сервисов предоставляется под ключ – от проектирования до монтажа оборудования. При этом заказчики экономят собственные средства, так как компания еще на этапе строительства многоквартирного дома готова создать всю необходимую инфраструктуру в рамках собственных инвестиций. А жильцы получают гарантии безопасности и комфорта», – комментирует директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» Алексей Евдокимов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком»: безопасность для новостроек Йошкар-Олы