» » » «Умный дом» «Ростелекома» заинтересовал агентства недвижимости Марий Эл

«Умный дом» «Ростелекома» заинтересовал агентства недвижимости Марий Эл

«Ростелеком» представил инновационный продукт для обеспечения безопасности жилья «Умный дом» на первом межрегиональном форуме агентств недвижимости, организованном компанией «Бизнес-Консалтинг».

«Умный дом» – это комплект из контроллера и набора датчиков, которые реагируют на движение, открытие дверей или окон, возникновение возгорания или затопления, изменение температуры и влажности. Оповещение о возникшей проблеме приходят через push-уведомление, SMS или e-mail.

В систему можно встроить устройства любых производителей, поддерживающие протокол беспроводной связи Z-Wave. К примеру, видеокамеру из комплекта «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» можно интегрировать с системой умного дома «Безопасность».

Управление системой осуществляется через приложение для мобильных устройств «Умный дом Ростелеком» или на специальном сайте.

Артем Гречишников, директор центра недвижимости «Дом мечты», поделился своими впечатлениями: «"Умный дом" – это инвестиции в собственную безопасность. Агентства недвижимости и застройщики могут предлагать комплект покупателям квартир. Собственники жилья смогут отслеживать все события, происходящие в квартире, а агентства получат дополнительный доход от продажи системы».

«Цифровые технологии «Ростелекома» делают квартиры комфортными и безопасными. Установив систему "Умный дом", можно со спокойной душой отправляться за город, а за состоянием квартиры следить с экрана смартфона и быть уверенным, что дома все в порядке», – отметила директор филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» Светлана Пашукова.

Коробочные решения «Умный дом. Безопасность» и «Умный дом. Видеонаблюдение» жители Марий Эл могут приобрести в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома». Специалисты компании проконсультируют по вопросам настройки и установки устройств. Получить дополнительную информацию можно по бесплатному телефону 8 800 1000 800 или на сайте www.rt.ru.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Tele2 поддержит благотворительный утиный заплыв
27 апреля 2018, 09:00
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Умный дом» «Ростелекома» заинтересовал агентства недвижимости Марий Эл