» » » Tele2 свяжет абонентов в новогодние праздники

Tele2 свяжет абонентов в новогодние праздники

Tele2 подготовила сеть к дополнительным нагрузкам в преддверии новогодних праздников и готов обеспечить ее бесперебойную работу.

В канун Нового года и праздничных дней января технические специалисты Tele2 подготовили сетевую инфраструктуру к повышенным нагрузкам. Чтобы увеличить пропускную способность сети, оператор активировал дополнительные приемопередатчики и расширил каналы связи между основными сетевыми элементами. Также специалисты компании провели работы по увеличению пропускной способности каналов связи между Tele2 и другими операторами.

Стабильность работы сети обеспечивает в том числе решение SON (Self-Organizing Network), которое компания запустила в 2017 году. Интеллектуальная самоорганизующаяся система уменьшает радиус действия перегруженной станции и увеличивает дальность сигнала соседних. Таким образом она гибко перераспределяет мощности и увеличивает пропускную способность каналов связи, что гарантирует качественные голосовые услуги и передачу данных при повышенных нагрузках на сеть.

При подготовке сети к работе в новогоднюю ночь Tele2 уделила особое внимание и местам массового скопления людей, в том числе центральным площадкам празднования в районах Йошкар-Олы и республики.

В настоящее время в зоне уверенного приема сети 2G проживает 99% жителей республики, услуги скоростного интернета 3G доступны 83% населения региона. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Tele2 приросла салонами
28 декабря 2017, 13:30
Бизнес-новости
Клиенты Tele2 в Марий Эл проведут выходные выгодно
22 декабря 2017, 15:10
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Tele2 свяжет абонентов в новогодние праздники