» » » Видеонаблюдение от «Ростелекома» обеспечит контроль за экофермой в Марий Эл

Видеонаблюдение от «Ростелекома» обеспечит контроль за экофермой в Марий Эл

«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения для экофермы «ЗаАзяково» в  Республике Марий Эл. На территории коровника, пасеки, птичника и других объектов заказчика смонтированы 7 уличных видеокамер с инфракрасной подсветкой, благодаря которой видеонаблюдение эффективно не только днем, но и в темное время суток.

Видеокамеры работают в круглосуточном режиме, запись осуществляется на видеорегистратор со сроком хранения 30 суток. Руководство и лица, ответственные за охрану порядка, могут просматривать изображение через интернет.

Глава фермерского хозяйства Ирина Агафонова комментирует: «Видеомониторинг на объектах комплекса важен при контроле за состоянием животных в питомниках и для предотвращения несанкционированного доступа посторонних лиц. Кроме того, видеокамеры помогают обнаружить лис и собак, проникших на территорию хозяйства. В ближайшее время мы планируем установку видеокамер в родильном отделении коровника».

«Чтобы обеспечить видеонаблюдение за всеми объектами заказчика, было построено порядка 3 км оптики. Организованная телеком-инфраструктура позволяет в будущем увеличить количество точек видеонаблюдения, что немаловажно для предприятия, которое активно развивается», – отметила директор Филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» Светлана Пашукова.

Услуга «Видеонаблюдение» позволяет быстро и просто организовать контроль в помещениях и на открытых территориях. Основные преимущества данной услуги – индивидуальное проектирование системы для заказчика, монтаж, настройка и подключение оборудования, а также организация удаленного доступа к видеозаписям по заявке клиента и техническое обслуживание системы.

Экоферма «ЗаАзяково» – туристическо-фермерский комплекс, включающий в себя питомники с животными, птичники, пасеку, а также производство экологически чистых продуктов питания.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Видеонаблюдение от «Ростелекома» обеспечит контроль за экофермой в Марий Эл