» » » Новая форма счета «ТНС энерго Марий Эл»: понятно, прозрачно, доступно!

Новая форма счета «ТНС энерго Марий Эл»: понятно, прозрачно, доступно!

ПАО «ТНС энерго Марий Эл» обращает внимание частных лиц на новую форму счетов за электроэнергию, которые потребители получат уже в сентябре 2017 года.

Для удобства своих клиентов ПАО «ТНС энерго Марий Эл» доработало существующую форму счета за электроэнергию. Традиционно в верхней части документа располагаются персональные данные клиента, номер лицевого счета, а также штрих-код для оплаты в отделениях связи.

Форма с расчетной частью стала более понятной – появилось разделение периодов оплаты на предыдущий и текущий месяцы. В таблице с расчетами за прошлый месяц отражены долг или аванс за предыдущие периоды и фактически предъявленная к оплате сумма. При этом форма предполагает деление платежей - в случаях, если клиент является неплательщиком, которому уже начисляются пени или долг взыскивается по решению суда, эти суммы отражаются отдельными строками. В части таблицы «Расчет на текущую дату» клиентам необходимо вписать текущие показания приборов учета и предлагается самостоятельно рассчитать потребление на текущую дату.

«Фактически мы предлагаем клиентам принять участие в процессе расчетов за потребленную электроэнергию, для этого достаточно вписать показания на дату оплаты, по разнице конечных и текущих показаний определить потребление и оплатить счет. Подобная система расчетов доказала свою эффективность по результатам нескольких лет ввиду большей прозрачности и открытости перед потребителем. Мы не возвращаемся к устаревшей форме расчетов, скорее обращаем внимание клиентов на более активное участие в организации процесса учета и своевременной оплаты счетов – это, прежде всего, в интересах самих потребителей электроэнергии», - говорит заместитель генерального директора по реализации электроэнергии ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Наталья Ильина.

Таким образом, при заполнении всех полей нового счета и его оплате на текущую дату риски начисления пеней за просрочку платежа исключаются. При оплате счета прежним образом клиент рискует пополнить категорию неплательщиков. Согласно действующему законодательству, ПАО «ТНС энерго Марий Эл» вправе начислять пени при наличии уже двухмесячной просрочки. Однако для удобства своих клиентов компания предложила пересмотреть схему расчетов, изменив форму счета.

Более детализированный платежный документ предполагает еще одну функцию для неплательщиков. В нижней части счета будет размещаться уведомление о наличии задолженности, необходимости ее срочного погашения и дате возможного введения ограничения режима потребления электроэнергии.

Графическая схема заполнения и оплаты новой формы счета:

По интересующим вопросам вы можете обращаться в единый контактный центр по телефону 8(8362) 34-71-27, на официальный сайт www.mari-el.tns-e.ru или в любой Центр обслуживания клиентов «ТНС энерго Марий Эл».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Tele2 ищет новых героев для рекламы
21 августа 2017, 09:11
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новая форма счета «ТНС энерго Марий Эл»: понятно, прозрачно, доступно!