» » » «ТНС энерго Марий Эл» предлагает услугу по замене счетчиков

«ТНС энерго Марий Эл» предлагает услугу по замене счетчиков

ПАО «ТНС энерго Марий Эл» предлагает клиентам не рисковать при выборе электросчетчиков и подрядных организаций, а обратиться с данным вопросом к профессионалам. «ТНС энерго Марий Эл» организует работу по установке и замене приборов учета, а также их вводу в эксплуатацию.

Согласно законодательным актам, учет потребленной электроэнергии должен осуществляться счетчиками класса не менее 2,0. Именно ими должны быть оснащены жилые и нежилые помещения многоквартирного дома. Обязательное использование приборов учета регламентируется Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 года №442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии». В соответствии со ст.145 данного документа эксплуатацию установленного и допущенного в эксплуатацию электросчетчика, его сохранность и целостность должны обеспечивать собственники помещений. Расходы, связанные с установкой счетчика и его обслуживанием, возлагаются на потребителя электроэнергии.

Однако некоторые коммерческие организации предлагают жителям приборы учета по завышенным ценам, запугивая при этом штрафами, что противоречит закону. На самом деле к потребителю, чей счетчик вышел из строя или признан нерасчетным, применяются санкции, предусмотренные Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства от 06.05.2011 года №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». В течение трех месяцев, с момента признания прибора учета нерасчетным, потребитель оплачивает счета по среднемесячному объему потребления, а с четвертого месяца расчет должен осуществляться по нормативу, но с применением повышающего коэффициента. Опасаясь завышенных расходов, потребители электроэнергии готовы довериться первому встречному.

Чтобы избежать рисков и неприятностей ПАО «ТНС энерго Марий Эл» предлагает клиентам услугу по замене счетчиков. Потребителям достаточно оформить заявку на замену прибора учета в любом Центре обслуживания клиентов в г. Йошкар-Оле или на официальном сайте компании, где можно ознакомиться со стоимостью счетчика и работ по его замене.

По вопросам замены приборов учета просим обращаться по телефону: 8(8362) 68-20-10.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
«ТНС энерго Марий Эл»: ближе к клиентам!
07 августа 2017, 09:17
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «ТНС энерго Марий Эл» предлагает услугу по замене счетчиков