» » » «ТНС энерго Марий Эл» помог художникам «ZаСВЕТиться»

«ТНС энерго Марий Эл» помог художникам «ZаСВЕТиться»

5 августа, во время праздничных мероприятий по случаю 433-летия Йошкар-Олы, генеральный партнер праздника «ТНС энерго Марий Эл» дал возможность горожанам принять участие в фестивале уличных художников «ZаСВЕТись».

В череде мероприятий, посвященных Дню города, жители и гости столицы могли найти то, что удовлетворит любые вкусы и пристрастия. «ТНС энерго Марий Эл» поддержал новую творческую инициативу – фестиваль уличных художников «ZаСВЕТись». Для участия в фестивале достаточно было предоставить в оргкомитет эскиз будущего творения. В итоге в День города на Патриаршей площади Йошкар-Олы встретились 13 конкурсантов. Среди них были как начинающие граффитисты, так и уже известные художники. Йошкаролинцы также смогли попробовать себя в стрит-арте: горожанам было предложено принять участие в граффити скетч-баттле - своеобразном мастер-классе по граффити.

Фестиваль длился около 10 часов, за это время художников трижды прерывали дождь и сильный ветер. На суд горожан было представлено 10 картин, выполненных в разных жанрах. Горожане сами могли выбрать понравившуюся работу, наклеив на нее специальный стикер. Наибольшее количество лайков набрали работы Никиты Решты и Ильи Белова. Как признались мастера стрит-арта, они не ставили перед собой задачи определить лучшего, а просто дарили горожанам новые впечатления.

«Цель нашей работы не только обеспечивать энергией квартиры и дома наших клиентов. Мы готовы способствовать добрым начинаниям, которые рождают светлые эмоции и делают ярче всю нашу жизнь», - отметил на церемонии награждения заместитель генерального директора ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Андрей Шалиткин.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
«ТНС энерго Марий Эл»: ближе к клиентам!
07 августа 2017, 09:17
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «ТНС энерго Марий Эл» помог художникам «ZаСВЕТиться»