» » » В 2016 году Tele2 продолжила развитие сети в Республике Марий Эл

В 2016 году Tele2 продолжила развитие сети в Республике Марий Эл

Tele2 подводит итоги технического развития сети в Республике Марий Эл в 2016 году. Компания расширила зону покрытия, полностью заменила устаревшее оборудование, расширила емкость сети, а также запустила технологию HD-Voice.

В 2016 году Tele2 реализовала масштабный проект модернизации сети в Республике Марий Эл. Техническая служба оператора полностью заменила устаревшее оборудование стандарта 2Gна современные, высокопроизводительные и энергоэффективные базовые станции Ericsson во всех районах республики. Компания также расширила емкость сети в районах с наиболее высоким трафиком и увеличила зону покрытия 3G в регионе.

Проведенные работы позволили значительно улучшить качество связи как в крупных городах региона, так и в отдаленных населенных пунктах. Поскольку сеть 3G в республике также построена на оборудовании Ericsson, единый вендор позволяет вести более качественные мониторинг и настройку сети.

В минувшем году скоростной мобильный интернет Tele2 стал доступен жителям города Волжск, поселков Исменцы, Красный Яр, Новые Параты, Нартас, Помары, Юркино, Суслонгер, Пемба и Горняк. Кроме того, компания покрыла сетью 3G территорию санатория «Кичиер» в Волжском районе.

Еще одним шагом к обеспечению абонентов качественными и современными услугами связи стал запуск нового стандарта кодирования аудиосигнала при передаче голосового трафика в сетях 3G в феврале 2016 года. Специальный кодек обеспечивает трансляцию голоса в самом реалистичном на данный момент качестве HD-Voice за счет расширения канала передачи и подавления фоновых шумов. Внедрение новой технологии позволило улучшить характеристики голосовых вызовов абонентов.

В настоящее время Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории, где проживает более 82% населения республики, услуги голосовой связи оператора доступны 95% жителей. Качественным сигналом полностью покрыты города, крупные районные центры и прилегающие территории.

Сергей Бодров, технический директор филиала Tele2 в Чебоксарах и Йошкар-Оле:

«Наши абоненты все больше отдают предпочтение общению через интернет – с помощью различных приложений, соцсетей и мессенджеров. За прошедший год средний интернет-трафик на одного пользователя в сети Tele2 Марий Эл вырос более чем в 6 раз. Чтобы обеспечить абонентов качественной услугой, мы развиваем инфраструктуру в соответствии с растущими потребностями пользователей. В 2016 году мы провели модернизацию устаревшего оборудования и продолжили совершенствовать сеть скоростного мобильного интернета в регионе. Сегодня сеть Tele2 работает на самом современном оборудовании, и, несмотря на возросшие нагрузки, наши абоненты могут пользоваться услугами связи в высоком качестве».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В 2016 году Tele2 продолжила развитие сети в Республике Марий Эл