» » » Интернет-трафик в сети Tele2 Марий Эл за год вырос в 4 раза

Интернет-трафик в сети Tele2 Марий Эл за год вырос в 4 раза

Tele2 подводит итоги развития скоростного мобильного интернета с ноября 2015 года по ноябрь 2016 года. За отчетный период объем интернет-трафика в сети Tele2 вырос в четыре раза, количество пользователей мобильного интернета увеличилось на 89%.

С момента запуска коммерческих операций в Республике Марий Эл Tele2 фиксирует стабильный рост интернет-трафика в сети. Увеличение потребления услуги в первую очередь обусловлено развитием сетей скоростного мобильного интернета в стандарте 3G на территории региона. Уже к декабрю 2015 года скоростной мобильный интернет стал доступен жителям всех 14 районных центров республики.  В 2016 году компания сконцентрировала усилия на масштабных работах по улучшению качества и увеличению пропускной способности сети. В результате проведенных работ средняя скорость передачи данных в стандарте 3Gвыросла на 34%.

Вместе с тем среди абонентов компании растет и популярность устройств с поддержкой скоростной передачи данных. За год  доля этих гаджетов от общего числа мобильных устройств в сети Tele2 увеличилась на 8 процентных пунктов и составила 40%. Заметный вклад в насыщение сети современными аппаратами внесли смартфоны под собственным брендом компании. В салонах связи Tele2 и в интернет-магазине оператора представлены функциональные гаджеты Tele2 Miniи Tele2 Midi, которые позволяют использовать все возможности скоростного мобильного интернета третьего поколения. Модели выполнены в простом лаконичном дизайне и доступны по выгодным ценам. С 5 декабря 2016 года линейку брендированных устройств оператора пополнил смартфон Tele2 Maxi с увеличенной диагональю экрана (5 дюймов).

С развитием мобильных технологий меняется профиль потребления абонентов, которые все чаще предпочитают общаться онлайн. В ответ на запросы пользователей Tele2 запустила обновленные тарифные планы «Самый черный» и «Сверхчерный» с безлимитным доступном к социальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook, а также мессенджеру WhatsApp. Для самых активных интернет-пользователей Tele2 запустила тарифный план «Беспредельно черный». Предложение включает безлимитный интернет как внутри домашнего региона, так и в поездках по России (кроме г. Севастополь и Республики Крым), а также пакет из 200 SMS-сообщений и 200 минут для звонков на все телефоны Марий Эл и номера Tele2 России (кроме г. Севастополь и Республики Крым).  Наибольшей популярностью у абонентов Tele2 сегодня пользуются тарифные планы «черной» линейки с включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика, минут и SMS-сообщений. Доля пакетных тарифов в новых подключениях составляет 72%.

Александр Медюков, директор филиала Tele2 в Чувашии и Марий Эл:

«Как оператор связи мы видим стремительный рост популярности мобильного интернета среди абонентов, и наша задача – удовлетворить этот спрос. Чтобы соответствовать ожиданиям пользователей, компания расширяет технические возможности сети, запускает востребованные продукты и развивает сервисы. Показатели первого года работы на рынке Марий Эл говорят о том, что мы на верном пути: абоненты оценили качество связи и мобильного интернета Tele2, а также наши тарифные предложения. Мы продолжаем анализировать потребление услуг и развиваться в соответствии с растущими потребностями пользователей, чтобы и дальше предлагать нашим клиентам актуальный продукт по выгодной цене».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Tele2 предлагает неограниченный трафик за рубежом
02 декабря 2016, 09:22
Бизнес-новости
Абоненты Tele2 получили доступ к сервису kioZk
29 ноября 2016, 14:30
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Интернет-трафик в сети Tele2 Марий Эл за год вырос в 4 раза