» » » Юные «гвардейцы» вернулись из лагеря в Марий Эл

Юные «гвардейцы» вернулись из лагеря в Марий Эл

24 июня 2016, 17:06, Рубрика: Дети, Общество, Просмотров: 2377
Фото с оф.сайта ГФИ по РМЭ.

Вчера, 23 июня 20 ребят из малообеспеченных, многодетных семей, а также те, кто оказался в трудной жизненной ситуации вернулись из оборонно-спортивного оздоровительного лагеря ПФО «Гвардеец-2».

18 дней они провели в Нижегородской области в казарме, окруженные военной техникой и оружием. Ребят в течение этого времени обучали строевой подготовке, тактике и стратегии ведения боя. Не обошлось и без творческих конкурсов, викторин, экскурсий.

Лучше всего юные гвардейцы из Марий Эл проявили себя в викторине по истории Отечества, футболе и эстафете, сообщает аппарат ГФИ.

Военная жизнь всегда была мне по душе, - делится впечатлениями Михаил Рябинин из поселка Советский. -  В «Гвардейце» я был уже второй раз, и если бы была возможность посетить его еще раз, то я непременно бы согласился. В лагере мы жили в казарме, но на два дня у нас был запланирован полевой выход. Двухъярусные кровати тогда пришлось сменить на палатки, а пятиразовое питание в уютной столовой – на полевую кухню. Мы там даже с автоматов пострелять успели. А еще нас научили азам саперного дела. За это время я не только узнал много нового и интересного, но и нашел новых друзей. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Юные «гвардейцы» вернулись из лагеря в Марий Эл